Рабочее совещание под руководством статс-секретаря - заместителя руководителя Росреестра А.И. Бутовецкого

9 февраля 2021 г., вторник

9 февраля 2021 года в г.Казани в конференц-зале АО «БТИ» состоялось рабочее совещание под руководством статс-секретаря - заместителя руководителя Росреестра А.И. Бутовецкого. В мероприятии приняли участие помощник Президента Республики Татарстан Р.Р. Мерзакреев, заместитель Министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Т.Ф. Хуснутдинов, заместители руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан А.П. Костин, Л.Б. Бурганова, руководитель ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» Л.И. Хамзина.

Обсуждались актуальные вопросы проведения государственной кадастровой оценки в Российской Федерации и Республике Татарстан, в частности вопросы разработки и использования комплексного программного обеспечения в сфере кадастровой оценки, проблемные вопросы правоприменительной практики в сфере кадастровой оценки, высказаны предложения по периодичности проведения государственной кадастровой оценки.

Главной целью совещания является координация взаимодействия всех участников процесса кадастровой оценки, выработка принципов взаимодействия с федеральными органами государственной власти с целью совершенствования законодательства в указанной сфере.