Завершена подготовка к проведению государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения

22 января 2020 г., среда

    В соответствии со ст.12 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», в Республике Татарстан завершена подготовка к проведению государственной кадастровой оценки земельных участков из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

    В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости. Прием деклараций осуществлялся до 1 января 2020 года. На данный момент прием деклараций завершен.

    В период подготовки к проведению государственной кадастровой оценки земель промышленности в ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» поступили на рассмотрение 27 деклараций о характеристиках земельных участков из состава земель промышленности и иного специального назначения.

    С 1 января 2020 года ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» приступает к определению кадастровой стоимости земельных участков из состава земель промышленности и иного специального назначения.

    После подготовки промежуточных отчетных документов, соответствующих требованиям к отчету, они будут размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также в разделе Промежуточные отчетные документы на официальном сайте бюджетного учреждения для представления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International