В Татарстане бесплатную юридическую помощь можно получить через государственный электронный сервис

7 сентября 2023 г., четверг

Жители Республики Татарстан могут получить бесплатную юридическую помощь через государственный электронный сервис Минюста РФ «Вправе.рф».

Что позволяет портал?

- получить консультацию юриста по телефону

- направить письменный вопрос квалифицированным юристам для получения письменного ответа

- записаться на очный приём в Государственное юридическое бюро Республики Татарстан

- получить актуальную правовую информацию по наиболее востребованным жизненным ситуациям

Порталом сможет воспользоваться любой гражданин для получения бесплатной юридической помощи и актуальной правовой информации.

Для этого необходимо выполнить следующее:

1. Авторизоваться в личном кабинете портала через Госуслуги (gosuslugi.ru).

2. Выбрать раздел «Обращение за юридической помощью» и нажать кнопку «Подать обращение».

3. Далее заполнить персональную информацию, исходя из вашей ситуации.

Шаг 1 – выбрать при наличии льготную категорию, имеющую право на получение бесплатной юридической помощи.

Шаг 2 – Укажите содержание обращения, вид юридической помощи, желательный формат взаимодействия с вами и запишитесь на прием.

Cканируйте QR-код и он переадресует Вас на портал «Вправе.РФ»